Сложно удивить кого-то обыкновенной флешкой, но компания SanDisk решила попытаться. Устройство SanDisk Connect Wireless Stick не может похвастаться ударо-, водо- или влагостойкостью, оригинальным дизайном или встроенным шифрованием. Зато устройство комплектуется адаптером Wi-Fi и аккумулятором, что превращает обычную флешку в удобный и достаточно необычный гаджет.

Накопители SanDisk Connect Wireless Stick выйдут в объемах 16, 32, 64 и 128 Гб. Они могут стать отличным подспорьем в наши дни, когда у всех есть множество гаджетов, между которыми мы постоянно перебрасываем различные файлы. «Железная» индустрия уже предлагала нам всевозможные адаптеры и даже двухсторонние флешки, но по-настоящему удобных аппаратных решений, пожалуй, нет по сей день. Накопитель с Wi-Fi адаптером, который способен работать как от USB, так и от одного заряда аккумулятора на протяжении 4,5 часов, выглядит на этом фоне весьма выгодно.

Устройство SanDisk призвано решить сразу две проблемы – перемещения файлов между устройствами и расширения памяти современных смартфонов и планшетов. Если с удобством перемещения файлов таким способом можно поспорить, то вторая область применения выглядит действительно интересно. Ведь флешку можно рассматривать как своеобразный беспроводной жесткий диск. Например, в твоем смартфоне только 16 Гб памяти, но ты хочешь посмотреть фильм в разрешении Full HD? Нет проблем, залей фильм на флешку и воспользуйся беспроводным стримингом. Стримить что-либо, кстати, можно на три устройства одновременно, независимо от того, на какой платформе они работают. И еще приятный бонус – устройство может автоматически бекапить «по воздуху» все фото и видео, которые ты снимаешь на свой телефон.

SanDisk Connect Wireless Stick уже поступили в продажу по цене $30-100, в зависимости от объема накопителя.

Фото: SanDisk

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии