Слухи о продаже лицензионных копий Windows 10 на USB-флешках подтвердились. Товар уже доступен для предварительных заказов по цене, доступной даже российскому студенту, если он накопит стипендии за несколько месяцев: всего $120 за флешку с Windows 10 Home. Более состоятельные студенты и преподаватели могут позволить себе профессиональную версию Windows 10 Pro стоимостью $200.

В комментарии для прессы компания Microsoft впервые официально подтвердила планы продавать Windows 10 на флешках.

На Amazon указана дата поставки товара 16 августа 2015 года. Это странно, ведь официальный выход Windows 10 назначен на 29 июля. Вероятно, в тот же день аналогичные флешки появятся в продаже в Microsoft Store и в других розничных магазинах, кроме Amazon.

003

004

Это хорошая новость, потому что в некоторых современных ноутбуках отсутствует DVD-привод, зато разъём USB есть практически всегда, не считая нескольких экзотических моделей. К тому же, с флешки установка проходит быстрее, чем с DVD.

Интересно, что на Amazon в данный момент вообще отсутствуют DVD с Windows 10, только флешки. Скорее всего, позже они все-таки появятся в торговом каталоге. Вероятно, их стоимость будет точно такой же, как у флешек.

В любом случае, образ ISO должен быть доступен для скачивания с официального сайта Microsoft.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии