Автоматические обновления Windows 10 уже успели стать нарицательным, хотя официальный релиз ОС состоится только сегодня. О невозможности отключения таких апдейтов уже написано множество негатива. Компания Microsoft все-таки услышала недовольных пользователей и представила утилиту, позволяющую блокировать принудительные апдейты.

К сожалению, автоматические обновления, это не только способ всегда поддерживать систему в актуальном и защищенном виде, но и широкое поле для возникновения разного рода багов. Пользователи, установившие Windows 10 Insider Preview, уже смогли ощутить на личном опыте неприятные последствия принудительных обновлений. К примеру, в прошлые выходные множество пользователей Nvidia сообщали о жутких глюках, после последнего автоматического обновления Windows 10. Оказалось, Windows Update принудительно установил им новый драйвер Nvidia 353.54, что пошло на пользу далеко не всем.

Утилита, позволяющая выбирать, какие обновления нужно установить, а какие нет, не войдет в состав сегодняшнего релиза Windows 10 и не входит в состав текущей версии Windows 10 Insider Preview. Пока скачивать и устанавливать ее нужно вручную. Данный инструмент добавляет в ОС простую и такую нужную функцию выбора: Hide updates (скрыть обновления) и Show hidden updates (показать скрытые обновления). Те обновления, которые пользователь решит скрыть, устанавливаться попросту не будут.

Фото: 126940499@N05@flickr

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии