Производители принтеров отказались от своего главного источника прибыли — картриджей. В новые принтеры Epson можно доливать дешевые чернила из бутылочки. Это на порядок снижает стоимость владения. Правда, начальная стоимость таких принтеров дороже обычных.

Картриджи были постоянной головной болью: их продавали чуть ли не за полцены от самого принтера, теперь этому положен конец. Пять новых моделей Epson EcoTank выглядят как обычные принтеры, но только у них сбоку расположены четыре контейнера для чернил.

Такие принтеры продаются по более высокой цене. Модель ET-2550 стоит $400, а ее старший брат ET-4550 с факсом и интерфейсом Ethernet обойдется в $500. В обеих моделях есть сканер.

При интенсивном использовании они окупаются за несколько лет. Принтеры изначально идут с чернилами, количество которых в 20 раз превышает емкость картриджей. Например, если печатать по 35 черно-белых страниц и 60 цветных страниц в неделю, то чернил хватит на два года. Новый комплект стоит $53. Если покупать такое же количество чернил в стандартных картриджах Epson XL, то придется заплатить гораздо больше.

BN-JR686_0804PT_M_20150803165443

Разработчики обещают, что стационарная пьезоэлектрическая печатающая головка в принтере проработает много лет.

Новые принтеры Epson печатают не пигментными чернилами, а чернилами на основе красителя, поэтому лучше подходят для фотографий, чем для черно-белых документов. Если нужно печатать документы, то лучше купить лазерный принтер.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии