В конце мая текущего года компания Microsoft сообщила, что планирует адаптировать голосового ассистента Cortana для iOS и Android. Бета-версия Cortana для Android утекла в сеть еще в конце июля, так что самые любопытные могли опробовать виртуального помощника еще тогда. Стало известно, что новая версия беты несколько отличается от утекшей.

Официальная, новая бета-версия Cortana для Android (1.0.0.204)  мало отличается от версии для Windows 10 и Windows Phone. Однако есть одно существенное отличие от версии, которую мы видели раньше. Теперь пользователь простым нажатием и удержанием кнопки Home на своем Android-устройстве, может заменить Google Now на Cortana.

cortana-android

 

К сожалению, голосовой активации помощника по команде «Hey Cortana» все еще нет. Как сообщалось ранее, это вызвано проблемами с аппаратной совместимостью. Скорее всего, дело в том, что для сторонних приложений в Android существует жесткое ограничение, запрещающее им постоянно находиться в активном режиме и «слушать» пользователя, ожидая команд. Так что «Hey, Cortana» вряд ли когда-нибудь заменит «OK Google».

Пока новая версия беты доступна только для участников программы Microsoft Insiders.

Фото: Engadget

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии