У адвокатов по разводам ожидается непростая неделька. В свободный доступ попала база данных адюльтерских сайтов знакомств AshleyMadison.com и EstablishedMen.com. Миллионы мужей, которые изменяли своим благоверным — с именами, хешами паролей и номерами банковских карт. Пароли обработаны хеш-функцией bcrypt.

«Жизнь коротка. Заведи интрижку», — под таким лозунгом работают сайты знакомств. В первую очередь, их услуги предназначены для женатых мужчин, которые хотят найти красивых и умных любовниц. Среди пользователей мужчины составляют примерно 90-95%. Что характерно, хакеры не тронули сайт CougarLife, где женщины ищут «молодых парней».

Хакерская группа The Impact Team выложила архив размером 9,7 Гбайт. Он содержит информацию примерно о 32 млн пользователей. Месяц назад хакеры уведомили о взломе. Они предупредили, что опубликуют эту информацию, если сайты не будут закрыты. Сейчас хакеры сдержали обещание.

Представители The Impact Team объяснили, что взлом компании Avid Life Media, владельца сайтов знакомств, осуществлен в ответ на решение этой фирмы брать с клиентов плату $19 за удаление аккаунта с сайта. Хакеры посчитали, что такой нечестный способ ведения бизнеса, фактически, является вымогательством.

003

Ссылки на торрент с базой данных


Avid Life Media подтвердила взлом своей сети и сообщила, что устранила уязвимости в настройках серверов, а сейчас вместе с правоохранительными органами пытается найти хакеров. Для расследования взлома приглашены специалисты по информационной безопасности из компании Cycura.

Канадская компания пока не отказывается от своих планов выпустить акции на Лондонской фондовой бирже и привлечь $200 млн.

Тем временем, в базе данных найдены адреса электронной почты известных людей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии