Компания Microsoft продемонстрировала прототип устройства DisplayCover – клавиатуры, ориентированной на пользователей планшетов. Отличительной особенностью девайса является интерактивный e-ink дисплей, который значительно облегчает работу.

Пожалуй, любому пользователю планшета знакома ситуация, когда на планшете приходится много работать, но печатать «на стекле» не слишком удобно, и возникает реальная необходимость в клавиатуре, которая значительно ускоряет процесс. Подобных решений в продаже представлено немало, но DisplayCover отличается от соседей по рынку наличием встроенного e-ink дисплея.

DisplayCover_Prototype

Монохромная панель из «электронной бумаги» располагается выше самой клавиатуры, обладает разрешением 1,280 x 305 и не только предоставляет быстрый доступ к ярлыкам основных приложений, но, по сути, является полноценным вторым экраном планшета. Дополнительный дисплей поддерживает работу со стилусом и мультитач. За счет поддержки стилуса на e-ink панели можно писать заметки от руки, или с удобством работать в графическом редакторе, — на панель выводятся иконки инструментов.

Официальный демонстрационный видеоролик также показывает работу с email-клиентом через e-ink панель, пока на основном экране планшета запущен видеочат. Кроме того, на вспомогательном e-ink экране можно открыть, к примеру, просмотр фотографий, и вставить иллюстрацию в документ прямо оттуда.

Разумеется, ни о сроках выхода устройства в продажу, ни о его цене пока ничего неизвестно. Пока DisplayCover лишь прототип, но определенно весьма интересный.

Фото: Microsoft

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии