На конференции Touch Taiwan 2015 представители китайского подразделения Engadget получили уникальную возможность, им удалось рассмотреть и потрогать по-настоящему гибкий смартфон. Устройство представила компания AUO, сотрудники которой уверяют, что такой смартфон попросту невозможно сломать (во всяком случае, если нечаянно на него сядешь). Глядя на представленное изображение, в это совсем нетрудно поверить.

Помимо того, что устройство гнется, словно резиновое, известно, что смартфон оснащен гибким AMOLED-экраном диагональю пять дюймов (1280 x 720). Более подробной информации о начинке нет, что неудивительно, ведь пока гибкий девайс  –  это лишь прототип.

AUO-bendyphone-specs

Однако тот факт, что смартфон можно гнуть, это не самое главное. Куда более интересно то, что демонстрирует изображение ниже. Сгибание устройства можно использовать для управления приложениями. К примеру, ниже демонстрируется зум и прокрутка в приложении Google Earth.

AUO-bendyphone

Представители AUO рассказали, что устройство имеет шесть степеней свободы. Также они сообщили, что данная технология может быть легко адаптирована для устройств с большим разрешением и размером экрана, то есть легко масштабируется. К примеру, если перенести технологию на планшет, пользователь сможет перелистывать страницы электронной книги, просто загибая один из углов экрана.

Фото: Engadget

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии