Довольно странно нажимать на кнопку «Like», к примеру, желая выразить кому-то соболезнования по поводу смерти близкого. Такая форма «поддержки» выглядит неуместно во многих случаях, и речь о создании некой более нейтральной кнопки ведется давно. 15 сентября 2015 года, в ходе сессии вопросов и ответов, Марк Цукерберг официально подтвердил, что разработка новой функции идет полным ходом.

Нет, Facebook совсем не собирается превращаться в Reddit с его системой плюсов и минусов. Просто пользователям, наконец, предоставят возможность выражать и другие эмоции, помимо примитивного «Нравится». Когда Цукербергу в очередной раз задали вопрос, уже успевший набить оскомину, — почему на Facebook нет других опций, помимо «лайка», к примеру, "I’m sorry", "Interesting" или "Dislike", Марк неожиданно ответил не как обычно.

«Люди спрашивают нас о кнопке «Dislike» на протяжении многих лет, и сегодня особенный день, потому что я наконец могу сказать, что мы над этим работаем и уже скоро начнем тестирования», — рассказал Цукерберг. «Все, чего хотят пользователи Facebook, это не слить чей-то пост, нажав «Не нравится», они ищут возможность выразить сочувствие. Ведь не все моменты нашей жизни являются радостными».

Фото: deneyterrio@flickr

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии