Компания LG начала октябрь сразу с двух анонсов. Южнокорейский производитель представил второе поколение умных часов LG Watch Urbane и интересный смартфон V10. По всей видимости, устройство открывает новую линейку «V», где будут представлены экспериментальные и необычные модели. Смартфон укомплектован сразу тремя камерами и двумя экранами. По словам представителей компании, устройство ориентировано на активных пользователей мультимедиа и социальных сетей.

V10 оснащен сразу двумя дисплеями. Размер основного экрана 5,7 дюйма (2560 х 1440), а вспомогательный дисплей расположен прямо над ним, это 2,1-дюймовый IPS Quantum (160 х 1040). Эта «бегущая строка», похоже, может оказаться весьма полезной. На дополнительный экран можно вывести иконки для быстрого запуска программ, уведомления, управление плеером, погоду, время и так далее. Так как экраны работают независимо друг от друга, использование вспомогательного дисплея не только упростит работу с устройством, но и поможет сэкономить заряд аккумулятора.

LG-V10-Second-Screen

Помимо двух дисплеев устройство получило две фронтальные камеры, каждая на 5 МП. Отличаются камеры объективами: одна имеет обычный объектив (80°), а вторая широкоформатный (120°). V10 может вести съемку одновременно с обеих фронтальных камер, совмещая изображения, что позволит снимать не только селфи, но и панорамы, практически не двигая при этом устройство.

LG-V10-Black-02

Основная, задняя камера, тоже достаточно серьезная: 16 МП с апертурой F1,8 и лазерным автофокусом. Камера может работать в режимах HD, Full HD и UHD. Судя по всему, камера та же самая, что используется в G4, но V10 имеет режим ручной съемки, где изменить любые настройки можно самостоятельно.

Из других особенностей стоит отметить материалы корпуса: смартфон выполнен из нержавеющей стали, а задняя крышка покрыта материалом Dura Skin, предохраняющим девайс от царапин. Еще небезынтересно наличие у V10 сканера отпечатков пальцев, расположенного на задней крышке.

LG-V10-03

Технические характеристики:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 808
  • 4 ГБ LPDDR3 / ROM 64 ГБ eMMC / microSD (до 2 ТБ);
  • Аккумулятор 3 000 мАч
  • Android 5.1.1 Lollipop
  • Сеть: LTE-A Cat. 6
  • Wi-Fi11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1 / NFC / USB 2.0
  • Размеры: 159,6 x 79,3 x 8,6 мм
  • Вес: 192 г

О цене устройства и датах его поступления в продажу пока ничего неизвестно. Представители LG пообещали, что V10 появится на рынке Южной Кореи «очень скоро», а затем будет представлен и в других странах мира.

Фото: LG

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии