Сегодня, 6 октября 2015 года, в Нью-Йорке состоялось мероприятие компании Microsoft, на котором публике представили новые гаджеты. Microsoft показала сразу три новых смартфона, среди которых флагманы Lumia 950 и 950 XL с водяным охлаждением.

Оба флагманских аппарата работают под управлением Windows 10 и оснащаются OLED-дисплеями с разрешением WQHD (1440 x 2560). 950 XL может похвастаться чуть большей диагональю экрана: 5,7 дюймов, тогда как модель Lumia 950 оснащается дисплеем 5,2 дюйма.

Еще одно отличие между флагманами: процессор. Так, Lumia 950XL работает на базе восьмиядернго Qualcomm Snapdragon 810, а Lumia 950, в свою очередь, базируется на  шестиядерном Snapdragon 808.

Lumia_950_Marketing_03_DSIM
Lumia 950

Оба смартфона имеют 3 ГБ оперативной памяти, а также 32 ГБ флеш-памяти, с возможностью расширения до 2 ТБ за счет карт microSD. Камеры у новинок тоже практически одинаковые, это основная 20-мегапиксельная камера Zeiss с апертурой F/1.9 и тройной RGB LED вспышкой, а также фронтальная камера на 5 МП. Основная камера позволяет устройствам снимать видео 4K. Кроме того, стоит отметить и порт USB Type-C.

На презентации рассказали, что Lumia 950 XL оборудован водяным охлаждением «планшетного класса» (tablet-class liquid cooling), что позволяет смартфону работать с более мощными чипами. Подробностей о системе охлаждения пока немного, но удивляться «водянке» для смартфонов не стоит. Apple, HTC и другие известные производители получают патенты и проводят эксперименты в данной области уже не первый год.

Флагманы Microsoft поступят в продажу в ноябре по цене 549 и 649 долларов.

Также был представлен смартфон Lumia 550, который хоть и нельзя назвать самым бюджетным решением Microsoft, но все же его стоимость ощутимо ниже ценника вышеупомянутых флагманов – всего $140.

Lumia550_Marketing_03_SSIM
Lumia 550

Lumia 550 тоже работает под управлением Windows 10, комплектуется 5-дюймовым экраном (1280 х 720), работает на базе Snapdragon 210 и имеет на борту 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено более скромными камерами на 5 и 2 МП. Ожидать появления Lumia 550 в магазинах можно в декабре текущего года.

Microsoft-Display-Dock-block3-jpg
Display Dock

Помимо самих смартфонов Microsoft анонсировала интересный аксессуар для них, если док-станцию Display Dock можно так назвать. К этой небольшой коробочке можно подсоединить монитор 1080p (через DisplayPort или HDMI), а также три периферических USB-устройства, к примеру, клавиатуру, мышь и флешку. Также к Display Dock подключается смартфон под управлением Windows 10. За счет универсальных приложений, о которых компания говорит уже давно, Display Dock превращает смартфон практически в полноценный компьютер. Цена и сроки поступления Display Dock в продажу пока неизвестны.

Фото: Microsoft 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    5 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии