В результате атаки хакеров пострадали семь люксовых отелей сети Trump Hotel Collection (THC), принадлежащей миллиардеру Дональду Трампу, который в этом году баллотировался на пост президента США. Неизвестные на протяжении года (с 19 мая 2014 года по 2 июня 2015 года) имели доступ к платежной системе отелей, расположенных в Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Вайкики, Лас-Вегасе и Торонто.

Первым о данной проблеме рассказал Брайан Кребс, еще в июне текущего года. Теперь брешь в системе отелей подтверждена официально. Согласно официальному пресс-релизу THC, в течение года на компьютерах рецепшенов, ресторанов, сувенирных магазинов и платежных терминалах сети отелей действительно было установлено некое вредоносное ПО.

Судя по всему, неизвестные хакеры собирали данные о банковских картах постояльцев, то есть номера карт, срок их действия и трехзначные секретные коды. В случае отелей, расположенных в Вайкики и Вегасе, атакующие также могли похитить информацию об именах постояльцев.

Тем не менее, представители THC уверяют, что проведенное независимыми экспертами расследование не выявило доказательств того, что хакеры сумели похитить какие-либо данные клиентов (атакующие не выгружали никакую информацию из системы вовне).

Вредоносное ПО было удалено с компьютеров сети отелей. Всем потенциальным пострадавшим рекомендуют внимательно следить за движением средств на дебетовых и кредитных картах, а также предлагают год бесплатной защиты от хищения идентификационных данных от компании Experian.

Фото: THC

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии