Началась регистрация участников Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, а также молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, желающие попробовать свои силы, могут подать заявку на участие. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык — русский.

http://world-it-planet.org/

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015/16» выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, AT Consulting, Cisco, D-link, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2016 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 7 номинациям, таких как программирование, базы данных, телеком, мобильные платформы, цифровое творчество, свободное ПО и робототехника, автоматизированные информационные системы. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2015/16» начнутся 1 декабря 2016 года и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

В этом году организаторы олимпиады ожидают участие не менее 10 000 участников из 800 вузов и колледжей России и стран СНГ.

Приглашаем всех молодых любителей информационных технологий попробовать свои силы в соревнованиях!

http://world-it-planet.org/

Самые свежие новости о каждом этапе олимпиады — в официальной группе ВКонтакте.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии