GeekWeek 2015 — это международная IT-конференция для начинающих и middle-разработчиков, которая будет проходить в онлайне с 16 по 22 ноября.

Для новичков на GeekWeek запланированы интенсивные онлайн-курсы по основам веб- и мобильной разработки, а также интересные конкурсы. А продвинутым девелоперам будет полезно пообщаться с инженерами из Yandex, Kaspersky, Google, etc. Всего на GeekWeek будет представлено более двадцати топовых IT-компаний со всего мира.

Участие в GeekWeek 2015 абсолютно бесплатно для всех. Посмотреть вебинары, пообщаться со спикерами и подтянуть свои скиллы может каждый, вне зависимости от места нахождения и часового пояса. Чтобы принять участие в конференции, нужно:

  • зарегистрироваться на странице конференции (вводи существующий email, так как на него придет уникальная ссылка);
  • пригласить по этой ссылке на конференцию своих друзей;
  • как только трое твоих друзей подтвердят участие, тебе автоматически откроется доступ на GeekWeek 2015.

Список всех докладов с удобной разбивкой по дням можно посмотреть на сайте конференции или в Google Calendar.

Что конкретно будет на GeekWeek 2015?

Мы отобрали десять самых интересных, на наш взгляд, докладов с GeekWeek 2015: пять о программировании и пять - о работе девелоперов, управлении проектами и технологиях в целом.

О бизнесе

Актуальные технологии и тренды в веб-разработке

Денис Измайлов, CEO Startup Makers

izmailov

Последние два года стали революционными для JavaScript. Он вырос и обрел зрелость. Позиция фронтенд-разработчика стала первой по востребованности и сейчас одна из самых высокооплачиваемых в IT. Директор Startup Makers Денис Измайлов расскажет о том, как за последний год изменился рынок и какие тенденции сохранятся, а какие появятся в 2016 году. У докладчика за плечами более пятнадцати лет опыта разработки, последние пять из которых он посвятил фронтенду, Node.js и архитектуре. Сделал более десяти проектов, в том числе SPA, HighLoad и React.

Путь от идеи до запуска глазами разработчика

Дмитрий Школьников, менеджер по рекламным продуктам Avito

shkolnikov

По статистике, «взлетает», в лучшем случае, один из десяти стартапов, и только один из десяти «взлетевших» оказывается прибыльным. Дмитрий Школьников, менеджер по рекламным продуктам в Avito, расскажет о том, как это выглядит со стороны разработки и каких ошибок надо избегать, чтобы повысить шансы на успех.

Юзабилити на уровне кода: о чем забывают рассказать менеджеры

Дмитрий Словинский, менеджер продуктов sputnik.ru

slovinski

Этот вебинар — практическое руководство о том, как на стороне разработчика решать типовые задачи, связанные с юзабилити: с примерами, цифрами и аргументами, которые пригодятся в спорах с коллегами. Дмитрий Словинский, менеджер продуктов sputnik.ru, расскажет о том, как работает бесконечный список, обсудит тонкости работы с формами, таймлайны анимации и другие моменты, о которых почему-то вспоминают только на этапе демонстрации продукта. За двенадцать лет проектирования интернет-проектов Дмитрий освоил те самые важные для реальных проектов навыки, которые в условиях сжатых сроков позволяют создавать проекты с удобными и понятными интерфейсами, и готов поделиться информацией с нами.

Зачем идти в Google и как туда попасть

Иван Бут, ex-Product Specialist Google

but

Google не раз признавался лидером рейтингов лучших работодателей мира. Соискатели мечтают попасть на «идеальную» работу, но не все знают, что именно скрывается за громким именем и разноцветными пуфиками. Иван Бут, бывший Product Specialist Google, поделится своим опытом прохождения собеседований и расскажет про подводные камни работы в компании. Иван в 2013 году переехал в Ирландию, устроившись в Google. Там он занимался стратегическим планированием и продуктовой аналитикой, отвечал в регионе EMEA за реализацию глобального проекта по предотвращению негативных последствий изменения продукта. В октябре 2015-го уволился из компании, чтобы заняться собственными проектами.

Как из типичного айтишника вырасти в эффективного тимлида или проджекта

Андрей Сидельников, руководитель проекта HR-Эксперт

sidelnikov

Карьерный рост означает освоение новых навыков. Когда у тебя появляется должность руководителя и свои сотрудники, нужно понимать, что делать. Что надо знать и уметь айтишнику, чтобы стать руководителем? Когда именно это лучше всего узнавать? Что делать, если ты уже руководитель, а содержание работы мало изменилось, только отчетности стало больше? Свои ответы на эти вопросы даст Андрей Сидельников, руководитель проекта HR-Эксперт. Уже больше десяти лет Андрей Сидельников и его компания занимаются оптимизацией бизнес-процессов и выстраивают рабочие системы материального стимулирования.

О разработке

Быстрая разработка кросс-платформенных игр и приложений

Сергей Лерг, CEO и разработчик Spiral Code Studio

Serge-Lerg

Разрабатывать отдельные приложения для десктопных и мобильных платформ — это адский труд. Чтобы не заниматься им, придумали кросс-платформенные фреймворки. Фреймворк Corona заточен под 2D-приложения и использует классный язык Lua для скриптинга. За высокую производительность отвечает ядро на чистом C++ и OpenGL. Директор компании Spiral Code Studio Сергей Лерг покажет, как пользоваться Corona SDK, и расскажет, в каких случаях он лучше, чем Unity 3D. Доклад будет состоять из двух частей: введения и практики. Слушатель узнает о том, насколько простой может быть разработка игр. Если ты давно хочешь делать игры и все никак не соберешься, обрати внимание на этот доклад!

Нагрузочное тестирование в «Яндексе»

Алексей Лавренюк, тестировщик, Яндекс

Aleksei-Lavrenjuk

Алексей Лавренюк работает в «Яндексе» четыре года и занимается нагрузочным тестированием и разработкой инструментов (в основном на Python), ведет проект Яндекс.Танк. На конференции Алексей расскажет о типах тестов, которые применяются в «Яндексе» для измерения производительности сервисов, об инструментах, которые пригодятся в их проведении, и даже о видах графиков в результатах.

Python в реальном мире

Владимир Филонов, руководитель компании ITCANFLY

filonov

Руководитель компании ITCANFLY Владимир Филонов, прошедший путь от Basic до Python и Elang через C/C++ и PHP, расскажет о том, почему начинающим разработчикам можно смело пропустить большую часть этого пути и сразу взяться за Python. В своем докладе он затронет не столько технические особенности и возможности языка, сколько сферы его применения и выбор библиотек, а также расскажет о проектах, основанных на Python.

Почему с таким удобным Ruby on Rails становится тяжело жить через несколько месяцев

Иван Немытченко, CEO компании Skillgrid, Ruby developer, IT-events enthusiast

nemytchenko

Ruby on Rails с его MVC принес в мир разработки радость и понимание того, как правильно структурировать код веб-приложений. Rails дает разработчикам массу возможностей, но не все в состоянии правильно ими распорядиться. В своем докладе опытный разработчик на RoR Иван Немытченко расскажет, какие способы решения задач в Rails хороши, а какие плохи, и почему.

React Native: новое слово в мире мобильной разработки

Григорий Петров, технический евангелист Voximplant

petrov

Технический евангелист компании Voximplant Григорий Петров поведает публике о достоинствах и уникальных чертах React Native. Эта технология позволяет создавать нативные приложения для мобильных устройств с использованием JavaScript и фреймворка React. React Native создан в Facebook и предназначен для повышения эффективности кросс-платформенной разработки.

Итак, еще раз: участие в GeekWeek 2015 бесплатно. Список всех докладов с удобной разбивкой по дням можно посмотреть на сайте конференции или в Google Calendar. Регистрируйся, приглашай народ и повышай скилл.

Спецпроект с компанией GeekBrains.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии