Похоже, мы наблюдаем настоящий конец эпохи: компания Microsoft объявила, что начиная с 12 января 2016 года будет официально прекращена поддержка всех версий браузера Internet Explorer (за исключением новейшей IE 11).

Теперь, когда у Microsoft есть новый браузер Edge, пришло время избавляться от Internet Explorer. Всем пользователям, кто по-прежнему предпочитает работать с IE, компания рекомендует обновиться до актуальной одиннадцатой версии. Начиная с января 2016 года, выпуск обновлений безопасности и всякая поддержка более старых версий браузера будут прекращены.

Также компания сообщила, что даже IE 11 будет поддерживаться избирательно. Начиная с января, обновления и техническую поддержку будут получать только пользователи операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и 10.

Чтобы лучше мотивировать пользователей обновляться, Microsoft перечисляет и возможные риски, которые могут возникнуть из-за использования старых версий. Среди них уязвимость перед лицом вирусов, шпионского ПО и прочих вредоносов, а также тот факт, что современный софт зачастую не поддерживает устаревшие версии браузеров вовсе.

Бизнес-сегмент и госучреждения будут вынуждены перейти на IE 11 или Edge, так как по закону они обязаны использовать актуальные версии программного обеспечения, которые поддерживает производитель.

Фото: Windowscentral

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии