Невероятно, но факт: презираемая всеми параноиками социальная сеть Facebook официально встроила поддержку Tor в собственное приложение для Android.

Еще в октябре 2014 года социальная сеть обзавелась собственным адресом в «луковой сети». Чтобы пользователи всего мира могли беспрепятственно посещать Facebook, был создан URL https://facebookcorewwwi.onion, позволяющий пользователям Tor получить доступ ко всей ключевой WWW-инфраструктуре ресурса.

Теперь Facebook пошла еще дальше и добавила поддержку Tor в официальное приложение для Android. Новая функция должна заработать для всех стран мира в ближайшие дни.

Согласно официальному заявлению компании, уже сейчас «большое число людей» посещает Facebook через Tor. Чтобы таких людей стало еще больше, а также с целью улучшения безопасности, было решено добавить такую возможность (пока экспериментальную) и для пользователей Android-устройств.

942795_814635601976495_5052505254526342730_n

Пока поддержку Tor реализовали при помощи бесплатного приложения Orbot proxy, доступного в Google Play Store. Чтобы использовать Facebook через Tor, понадобится скачать и установить Orbot proxy, а затем открыть официальное приложение социальной сети и в настройках активировать опцию «Use Tor via Orbot». Всё, больше ничего делать не требуется. С этого момента Facebook работает через Tor, реальный IP-адрес пользователя скрыт, а провайдер не узнает, что клиент посещал социальную сеть. Новая возможность определенно должна прийтись по душе пользователям из Китая, Ирана и других стран, где доступ к Facebook заблокирован.

Фото: downloadsource.fr

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии