Компания Wallarm, специализирующаяся на безопасности веб-приложений, прошла отбор в бизнес-инкубатор Y Combinator. Инкубатор инвестирует 120 тысяч долларов США для запуска продуктов на американском рынке.

Wallarm предлагает новый подход к защите веб-приложений от хакерских атак. Анализируя сетевой трафик и определяя типичное поведение пользователей, Wallarm отличает хакерские атаки от легитимных пользователей. Кроме того, продукт способен выявлять уязвимости, которые пытались эксплуатировать злоумышленники. Машинное обучение позволяет определять логику работы приложения и строить на ее основе актуальные и точные правила блокировок.

Количество атак на популярные веб-сервисы, как правило, измеряется тысячами в день, но лишь некоторые из них несут реальную угрозу. Wallarm умеет выделять из массы вредоносного трафика по-настоящему опасные атаки, такие как попытки использования критических уязвимостей. Таким образом, компании могут фокусировать свое внимание на наиболее серьезных инцидентах безопасности.

«Современные компании используют гибкие подходы к разработке, и, как следствие, обновляют свои приложения каждый день или даже чаще. Wallarm позволяет не беспокоиться по поводу уязвимостей и других проблем, которые неизбежны при таком количестве обновлений, — говорит Иван Новиков, основатель Wallarm. — Такие компании как Facebook выплачивают исследователям до 15 тысяч долларов за одну критическую уязвимость. Wallarm находит многие из них в автоматизированном режиме».

Среди клиентов Wallarm уже числятся более 70 крупных технологических компаний – платежные и поисковые сервисы, интернет магазины и финансовые учреждения.

Фото: The Macro

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии