Рейс 358 авиакомпании Virgin America, следовавший из Сан-Франциско в Бостон, едва не совершил вынужденную посадку из-за шутника на борту.

Как известно, еще в октябре 2016 года Федеральное управление авиации США и многие авиакомпании мира запретили проносить на борт самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы возгорания. Теперь взять на борт самолета Samsung Galaxy Note 7 – это федеральное преступление. Многочисленные инциденты с воспламенением и взрывами смартфонов Galaxy Note 7 широко освещались в прессе, поэтому о дефекте этих аппаратов известно практически всем.

Какового же было удивление разработчика Лукаса Войцеховски (Lucas Wojciechowski), когда тот, сидя в самолете, открыл ноутбук, просканировал доступные Wi-Fi сети и обнаружил хот-спот с именем Galaxy Note 7_1097.

Когда самолет находится в воздухе уже почти час, последовало объявление по громкой связи: «Если у кого-то на борту Galaxy Note 7, пожалуйста, нажмите кнопку вызова бортпроводника». Так как никто из пассажиров не сознавался, еще через пятнадцать минут из кабины сообщили, что «это не шутка, сейчас мы включим свет и будем обыскивать багаж до тех пор, пока не найдем [смартфон]». Не сработало и это, и еще через пятнадцать минут к пассажирам рейса по громкой связи обратился капитан, сообщив, что рейс сейчас развернется и совершит незапланированную посадку в аэропорту Вайоминга, если владелец аппарата не отыщется.

Очевидно, пранкера не прельщала мысль, оказаться в Вайоминге в три часа ночи, так как вскоре устройство нашли. По громкой связи члены экипажа успокоили пассажиров, сообщив, что кто-то просто изменил имя своего устройства на Galaxy Note 7, и на самом деле взрывоопасного смартфона на борту не было.

Представители Virgin America уже подтвердили журналистам, что описанный инцидент действительно имел место, но отказались сообщить, были ли предприняты какие-то меры в отношении неизвестного шутника.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    7 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии