В октябре 2018 года компания «Инфосистемы Джет» проведет серию бесплатных вебинаров по информационной безопасности. Мероприятия будут полезны начинающим специалистам и широкой аудитории – всем, кто интересуется темой и хочет освежить или систематизировать знания, а также восполнить теоретические пробелы.

Ведущий вебинаров – эксперт Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Темы и краткое описание вебинаров

  1. 4 октября, 16:00 – 18:00. Основные термины ИБ

Вас ждет знакомство с базовыми терминами и определениями, основными концепциями и подходами к обеспечению информационной безопасности. За два часа вы получите представлениеоб оценке рисков, таксономии угроз, kill-chain-сценариях, описывающих действия злоумышленника, разработке эффективных защитных мер, а также роли подразделений ИБ в жизненном цикле компании.

Зарегистрироваться на мероприятие: https://jetinfosystems.timepad.ru/event/811771/

  1. 9 октября, 16:00 – 18:00. Стандарты ИБ

На вебинаре мы рассмотрим стандарты от международных консорциумов по информационной безопасности, таких как NIST, OWASP, ISACA, SANS, ISO 27XXX. Вы получите отличную технико-методологическую базу, если планируете защищать инфраструктуру или рассчитываете применять свои силы в пентесте.

Зарегистрироваться на мероприятие: https://jetinfosystems.timepad.ru/event/811833/

  1. 11 октября, 16:00 – 18:00. Требования ИБ

Вы узнаете об актуальных требованиях российского законодательства РФ по информационной безопасности. На вебинаре мы разберем несколько типов нормативных документов:

  • – определяющих требования и подходы к обеспечению безопасности информации, которая может обладать ценностью для компании;
  • – определяющих требования и подходы к использованию криптографических средств защиты информации.

Дополнительно рассмотрим зоны ответственности и требования регуляторов к вопросам обеспечения ИБ.

Зарегистрироваться на мероприятие: https://jetinfosystems.timepad.ru/event/811856/

  1. 16 октября, 16:00 – 18:00. Технологии ИБ

Из вебинара вы узнаете об основных технических средствах, которые применяются для соблюдения принципов обеспечения ИБ: антивирусах, песочницах, межсетевых экранах, IDS/IPS, honeypot, сканерах уязвимостей, DAM, DLP, PKI, IAM, MDM, SIEM и многих других. Дополнительно рассмотрим основные элементы построения безопасной экосистемы информационной структуры компании.

Зарегистрироваться на мероприятие: https://jetinfosystems.timepad.ru/event/811925/

  1. 18 октября, 16:00 – 18:00. Тренды ИБ

На этом вебинаре вас ждет масса всего интересного: основные угрозы и мотивы злоумышленников, использование концепции DataCentricSecurity, методы эффективного противодействия современному ландшафту угроз и модели обеспечения безопасности. Также мы разберемся в схемах внедрения NewWave средств обеспечения ИБ, таких как CASB, SaaS и других.

Зарегистрироваться на мероприятие: https://jetinfosystems.timepad.ru/event/811969/

  1. Secretlevel

Те, кто пройдет все этапы, получат ссылку на бонусный уровень — вебинар по практической ИБ от сотрудников лаборатории практического анализа защищенности Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пишите на security@jet.su.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии