В работе менеджера паролей LastPass произошел сбой. Разработчики случайно удалили расширение LastPass из Chrome Web Store, из-за чего пользователи получали ошибку 404 при попытке загрузить и установить его на свои устройства. К счастью, инцидент не затронул тех людей, у кого расширение уже было установлено.

В официальном Twitter представители LastPass сообщали, что после многочисленных жалоб со стороны пользователей они расследовали проблему  и выяснили, что расширение было удалено по ошибке. Компания уверяла, что активно сотрудничает с Google для скорейшего его восстановления.

Пользователей уведомили о том, что они по-прежнему могут получить доступ к своему хранилищу через официальный сайт. Также команда LastPass посоветовал пользователям использовать Web Vault, мобильное приложение или даже использовать LastPass с другим браузером по выбору, пока проблема не будет решена.

Некоторые пользователи беспокоились, что сбой  мог быть признаком проблем с безопасностью, но служба поддержки LastPass подчеркнула, что пользователям не стоит тревожиться и том, их пароли и личная информация могут пострадать от утечки.

«Обратите внимание, что все шифрование и дешифрование происходит локально на вашем устройстве, а не на наших серверах, — поясняют разработчики LastPass. — У нас нет доступа к вашим конфиденциальным данным».

В настоящее время расширение LastPass уже было восстановлено в Chrome Web Store, и разработчики извинились за произошедшее.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии