­Разработчики Microsoft продолжают постепенный отказ от поддержки браузера Internet Explorer, чья доля рынка уже давно не превышает 5%, в пользу нового Edge на движке Chromium. Еще в августе текущего года Microsoft поделилась планом прекращения поддержки IE, основные этапы которого можно видеть на графике ниже.

Как и была запланировано, 30 ноября 2020 года браузер перестал поддерживать Microsoft Teams. Это значит, что люди могут продолжать использовать этот сервис, но компания не дает никаких гарантий, что в браузере тот будет работать корректно, и более не будет предоставлять поддержку.

«Это означает, что по истечении указанных выше дат клиенты могут испытывать сложности в работе или вовсе не смогут подключаться к приложениям и сервисам Microsoft 365 в IE 11. Так, новые функции Microsoft 365 могут быть недоступны или некоторые функции могут перестать работать корректно при доступе к приложению или сервису через IE 11», — объясняли разработчики.

При попытке использовать веб-версию Microsoft Teams, сайт проверит, не работает ли пользователь с Internet Explorer. Если IE будет обнаружен, человеку покажут предупреждение: «Этот веб-сайт не работает с Internet Explorer!» и рекомендуют использовать десктопный клиент. Хотя пользователь все же сможет продолжить использование Internet Explorer, в этом случае Microsoft не дает никаких гарантий того, что Microsoft Teams будет работать корректно.

Напомню, что недавно Microsoft также включила принудительное перенаправление IE-to-Edge для всех пользователей. Так, более 1000 различных сайтов вообще перестали открываться в IE, и в их число вошли Twitter, Facebook, Instagram, VK, Google Drive, Microsoft Teams, ESPN, StackOverflow, Yahoo Mail и так далее. Посетители таких ресурсов теперь автоматически перенаправляются в браузер Edge.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии