После последнего обновления Google Search пользователи некоторых моделей смартфонов на Android обнаружили ошибку, которая не позволяла им совершать и принимать звонки, сообщает издание Bleeping Computer.

Хотя Google не конкретизирует, какие именно модели устройств страдают от этой ошибки, в отчетах пользователей, которые описывали эту проблему в прошлые выходные, упоминались исключительно устройства компании LG, включая LG G7, LG G7 ThinQ, LG V40 ThinQ и LG Q70.

Пользователи жаловались, что они лишились возможности совершать и принимать звонки, и помогало только обращение в службу поддержки оператора связи или же удаление приложения Google.

В настоящее время компания выпустила обновленную версию приложения, которая должна помочь пользователям исправить проблему. Хотя телефоны большинства пользователей автоматически установят этот патч, тем, кто отключил автоматические обновления на своем устройстве, придется установить его вручную из Google Play.

«Вам нужно уделять гораздо больше внимания контролю качества для ваших обновлений, чтобы очередное исправление/обновление не лишало мой телефон возможности совершать и принимать звонки», — пишет один из пострадавших пользователей.

Несмотря на то, что некоторые пострадавшие подтвердили, что обновление устранило проблему, другим пришлось полностью удалить приложение, чтобы телефон вновь мог работать как должно.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии