Роскомсвобода и Privacy Accelerator открывают регистрацию и прием заявок на хакатон DemHack 3, который состоится 18-19 сентября 2021 года. Мероприятие пройдет в Москве в смешанном формате: часть команд будет работать на площадке, часть — удаленно.

Главными темами нового хакатона станут приватность, доступ к информации и legal-tech. Командам будут предложены задачи в трех направлениях:

  • защита приватности, анонимности и персональных данных;
  • открытость, прозрачность и доступ к информации;
  • цифровые технологии в юриспруденции и автоматизация правовых вопросов.

Помимо выполнения предложенных задач, участники могут предложить собственный проект, обосновав его техническую реализуемость, актуальность и важность для общества.

Заявки принимаются до 10 сентября 2021 года.

Команда-победитель DemHack 3 получит квадрокоптер DJI FPV Combo или денежную премию в размере 120 000 рублей. Кроме того, лучшие проекты могут стать резидентами нового набора Privacy Accelerator, где развиваются коммерческие и некоммерческие проекты в сфере прайваси, доступа к информации и и legal-tech.

Первый хакатон DemHack состоялся в сентябре 2020 года и собрал проекты в области цифрового гражданства, направленные защиту прав и реализацию интересов граждан в цифровой среде. DemHack 2 ставил перед участниками конкретные задачи в более узких сегментах приватности, цифровой безопасности, доступа к информации и свободы передачи данных.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии