Согласно старой шутке, одной из наиболее важных функций Microsoft Edge является возможность загрузки Chrome. Похоже, такая ситуация не устрагивает разработчиков Microsoft, и теперь пользователям демонстрируют всплывающие окна, рассказывающие, чем плох браузер Google.

По данным Neowin и WindowsLatest, сообщения, которые видят пользователи при попытке загрузить Chrome через Edge, могут быть разными. Такие подсказки чаще получают пользователи Windows 10, но порой и пользователи Windows 11. Уведомления хранятся в файле %LocalAppData%\Microsoft\Edge SxS\Application\98.0.1092.0\Locales\en-US.pak и выглядят так:

«Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, но имеет больше доверия со стороны Microsoft. Используйте безопасный браузинг».

«Этот браузер настолько 2008 года! А знаете, что нового? Microsoft Edge. Приходите в будущее».

«Ищете скорость и надежность? Microsoft Edge — единственный браузер, оптимизированный для Windows 10. Попробуйте более быстрый браузер уже сегодня».

«Никто и никогда: “ненавижу экономить деньги”. Microsoft Edge —лучший браузер для покупок в интернете. Покупайте с умом уже сейчас».

«Microsoft Edge — быстрый, безопасный браузер, рекомендованный Microsoft. Узнайте больше о преимуществах. Подробнее о Microsoft Edge».

Конечно, браузерные войны в целом – это не новость. Так, при использовании Bing в качестве поисковика практически в любом браузере (включая Chrome, Firefox, Opera, Vivaldi и Brave), большая реклама Edge появляется результатами поиска и в гигантском поле справа от результатов поиска. Также при использовании любых сервисов Google с помощью Edge или любого другого браузера, отличного от Chrome, можно получить «полезный» совет о загрузке и установке Chrome.

Однако теперь эксперты отмечают, что Microsoft действует более прямолинейно и грубо, чем ее конкуренты.

Фото: Bleeping Computer

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии