Аналитики NordPass опубликовали статистику, согласно которой руководители предприятий и владельцы компаний обычно используют слабые и легко взламываемые пароли, а это значительно увеличивает вероятность масштабных утечек данных.

Отчет компании гласит, что «рейтинг» паролей был составлен в партнерстве с независимыми исследователями, специализирующимися на изучении инцидентов в области кибербезопасности. Исследование было сосредоточено на плохих паролях, которые используют высокопоставленные руководители бизнеса, а также владельцев компаний самых разных отраслей.

К сожалению, эксперты пришли к выводу, что пароли 123456, 123456789, qwerty и password по-прежнему остаются популярными и возглавляют списки худших. Также нередко в качестве паролей используются имена Tiffany, (100 534), Charlie (33 699), Michael (10 647) и Jordan (10 472); а также названия животных и мифических существ Dragon (11 926) и monkey (11 675).

Полученные результаты были разделены на четыре категории: CEO (пароли глав компаний), руководители C-уровня (пароли CMO, CRO, CTO, CFO и других руководителей высшего звена), владельцы бизнесов и представители менеджмента. Ниже приводим топ-5 худших паролей для каждой из категорий.

CEO

C-уровень

Владельцы бизнесов

Менеджмент

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии