Ранее на этой неделе Microsoft выпустила крупное обновление Windows 11 22H2 для участников программы Windows Insider на канале Release Preview. Однако это обновление досталось не только людям, которые предназначалось, его также получили многие ПК, которые вообще не соответствуют строгим системным требованиям Windows 11.

Как сообщили пользователи на Reddit и в Twitter, их машины, в том числе под управлением Windows 10 и неподдерживаемые новой версией ОС, но подписанные на канал Release Preview, вдруг получили уведомления о том, что им доступно обновление Windows 11 22H2. То есть внезапно оказалось, что их ПК соответствуют требованиям для его установки.

По сети моментально распространились слухи о том, что Microsoft может ослабить системные требования для Windows 11, однако вскоре эти обсуждения пресек официальный аккаунт Windows Insider Program в Twitter, который сообщил, что произошла ошибка, и системные требования не меняются.

Напомню, что для работы Windows 11 требуется процессор Intel Core 8-го поколения или процессор AMD Ryzen серии 3000 или лучше. Также необходима поддержка Secure Boot и TPM 2.0. То есть компьютеры, произведенные и проданные с конца 2017 по 2018 год, могут работать под управлением новой ОС, а вот более старые машины, как правило, уже не могут, если не прибегать к различным ухищрениям.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии