Аккаунты британской армии в Twitter и на YouTube были взломаны и некоторое время использовались для продвижения мошенничества с криптовалютой.

Верифицированная учетная запись в Twitter рекламировала фейковые NFT и раздачу криптовалюты. На YouTube канал был переименован в «Ark Invest» и транслировал старые клипы с участием Илона Маска и основателя Twitter Джека Дорси, чтобы ввести пользователей в заблуждение.

В официальном заявлении, опубликованном на днях, Министерство обороны Великобритании подтвердило, что взлом имел место, но в настоящее время контроль над учетными записями в Twitter и на YouTube уже восстановлен, и ведется расследование произошедшего. К сожалению, детали атак пока неизвестны, так как Минобороны заявило, что «пока расследование не будет завершено, дальнейшие комментарии неуместны».

По данным The Wayback Machine, аккаунт британской армии в Twitter был переименован в «pssssd», при этом также изменились заглавное изображение и аватар профиля. Злоумышленники, контролировавшие учетную запись, активно постили и ретвитили ссылки на мошеннические сайты, связанные с криптовалютами.

Издание Bleeping Computer отмечает, что захват верифицированных учетных записей в Twitter стал настоящим трендом последнего времени. Мошенники используют такие аккаунты для самых разных схем, к примеру, занимаются рассылкой фальшивых уведомлений о блокировке учетной записи.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии