Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Центрального разведывательного управления (ЦРУ), Федерального бюро расследований (ФБР), а также платформы Госдепартамента США Rewards For Justice, которая используется для борьбы с терроризмом и контрразведки.

Если проверить домены cia.gov, fbi.gov и rewardsforjustice.net в реестре запрещенных сайтов,  приходит ответ, что доступ к ресурсам действительно ограничивается. Однако причина блокировки не указывается. Все сайты заблокированы по «маске» (*), то есть со всеми доменами и поддоменами.

Представители регулятора объяснили СМИ, что сайты были заблокированы за распространение материалов, содержащих недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующих вооруженные силы Российской Федерации.

 «На основании Федерального закона №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Роскомнадзор ограничил доступ к ряду ресурсов, принадлежащих государственным структурам враждебных стран, за распространение материалов, направленных на дестабилизацию общественной и политической обстановки в РФ», — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии