Третий ежеквартальный выпуск «Хакера» уже передан в печать, а значит, сбор предварительных заказов завершен. Совсем скоро мы начнем рассылать читателям журналы, пахнущие типографской краской. Еще несколько дней номер можно приобрести по прежней специальной цене — 1500 рублей. На следующей неделе стоимость возрастет. Если ты собирался забрать журнал по цене предзаказа — сейчас самое время.

Для тех, кто все пропустил, рассказываем: в этом году «Хакер» вернулся к регулярному печатному формату. Четыре раза в год мы выпускаем полноценный глянцевый журнал объемом 240 полос, в который входят лучшие статьи последних месяцев: практические руководства, технические разборы, исследования, реверс, эксплуатация уязвимостей, железо, разработка и многое другое.

#3: уже в типографии

Одной из главных тем третьего ежеквартального выпуска стали роутеры и сети. Наши авторы вытаскивают root shell из роутера без пароля, изучают провайдера с плохо изолированной сетью и собирают конфигурацию для одновременной работы с несколькими сетями.

Среди статей:

  • Вскрытие показало. Достаем root shell роутера, не зная ни одного пароля.
  • Соседи по проводу. Препарируем сеть провайдера, который забыл про изоляцию клиентов.
  • Burp Suite с самого начала. Делаем первые шаги в веб-пентестинге.
  • Жрем мозги ИИ. Подбираем тулзы для пентеста LLM.
  • Самодельные «пальчики». Как обманывают сканер отпечатков пальцев.
  • Контейнер без Docker. Собираем контейнер в Linux своими руками.

Сбор предварительных заказов окончен, но еще несколько дней третий номер можно приобрести по прежней цене — 1500 рублей за экземпляр.

#2: крутая коробка и бонус

Второй ежеквартальный номер давно сошел с печатного станка и доступен прямо сейчас: тираж хранится на нашем складе, и журналы готовы отправиться к своим новым владельцам.

Мы постарались, чтобы этот номер приятно было не только читать, но и распаковывать. Журнал приезжает в фирменной коробке, которая защищает «Хакер» в дороге, а после распаковки ее почему-то совсем не хочется выбрасывать. Кроме того, вместе со вторым выпуском ты получаешь бонус — отдельный журнал, посвященный десятилетию кибербитвы Standoff.

Среди статей:

  • Связанные одной сетью. Разбираем распределенный протокол Meshtastic, его криптографию и баги.
  • Веб-фаззинг с самого начала. Учимся перебирать каталоги и искать скрытые файлы на сайтах.
  • Следствие ведет Claude. Используем ИИ для автоматической декомпиляции.
  • Go кодить! Начинаем учить Golang без скучных книжек.
  • Возвращение еретика. Разбираемся, как работает новый метод расцензурирования LLM.

#1: начало печатной серии

С первого ежеквартального выпуска началась новая бумажная серия «Хакера». Внутри собрано более 20 практических руководств, исследований и технических разборов, которые не теряют актуальности спустя несколько месяцев после публикации.

Тираж ограничен, но экземпляры первого номера еще есть в наличии. Если собираешь полную бумажную серию за 2026 год, начинать стоит именно с него.

Среди статей:

  • Практика хешкрекинга. Замеряем скорость перебора хешей с разным софтом и железом, разбираем аппаратные основы подбора.
  • Nmap с самого начала. Осваиваем разведку и сканирование сети.
  • Разбираем уязвимость в популярном фреймворке React.
  • Бинарь своими руками. Делаем PE-файл с оконным приложением Windows.
  • Карманный викинг. Знакомимся с Bjorn — необычным устройством для хакеров и пентестеров.

Все выпуски сразу

Если идея собирать номера по одному тебе не близка, в магазине «Хакера» доступен комплект из всех четырех ежеквартальных выпусков.

Первый и второй журналы уже напечатаны и готовы к отправке, а остальные будут доставлены тебе по мере подготовки и выхода: третий уже в типографии, а четвертый появится ближе к концу года.

Один заказ — и ты станешь обладателем всей подшивки ежеквартальных журналов за 2026 год.

Доставка журналов осуществляется компанией СДЭК до удобного тебе пункта выдачи. По вопросам отправки заказов в другие страны пиши на support@glc.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии