Компания ЛинуксЦентр подписала дистрибьюторское соглашение с
MandrakeSoft. Поставки в Россию официальных коробочных дистрибутивов Mandrakelinux 10.0 начнутся 17 июня 2004 года. Продажа продуктов Mandrakelinux будет осуществляться через сеть дистрибьюторов ЛинуксЦентра,
предварительные заказы уже принимаются на сайте
www.linuxcenter.ru

Mandrakelinux 10.0 - первый крупный дистрибутив, использующий последние достижения в области открытых технологий: ядро Linux 2.6, KDE 3.2 и GNOME 2.4.2. В новой версии значительно улучшена система автоконфигурации аппаратного обеспечения, в том числе Serial ATA, USB2, IEEE 1394 а также SMP и Hyper-Threading архитектур. Кроме того, в дистрибутив входят коммерческие драйвера, которые значительно повышают производительность системы, в том числе драйвера видеокарт NVIDIA, ATI, Intel i865G, 8xx cards, Matrox и т.д. 

Mandrakelinux 10.0 может использоваться в качестве настольного решения, в том числе на компьютерах с установленной ОС Windows. Этому способствует улучшенная поддержка Windows' Logical Disk Manager, чтение/запись и автоматическое изменение размера разделов NTFS, а также офисный пакет OpenOffice.org 1.1, совместимый с Microsoft Office на уровне форматов файлов. В состав дистрибутива включена фирменная тема Mandrakegalaxy II, унифицирующая внешний вид приложений KDE и GNOME, а также система Magicdev, позволяющая работать со съемными носителями без их монтирования и размонтирования вручную. 

В линейку Mandrakelinux 10.0 входит три продукта: Discovery, PowerPack и PowerPack+ 

Mandrakelinux 10.0 Discovery - хороший выбор для тех, кто делает первые шаги в мир Linux. В продукт входят приложения для дома и офиса, обеспечивающие комфортную работу с офисными документами, с Интернетом, с Мультимедиа и, конечно, игры. В комплект поставки входит загрузочный компакт-диск MandrakeMove!, позволяющий попробовать систему без установки на жесткий диск или организовать мобильное рабочее место. Комплект поставки: 3CD. Рекомендованная цена: 545 рублей. 

Mandrakelinux 10.0 PowerPack - система для продвинутых пользователей Linux. Продукт включает в себя широкий спектр серверных приложений и средств разработки, как открытых, так и коммерческих. Несмотря на многообразие предоставляемых возможностей, Mandrakelinux 10.0 PowerPack весьма прост, как в установке, так и в управлении. Комплект поставки: 6CD. Рекомендованная цена: 945 рублей. 

Mandrakelinux 10.0 PowerPack+ - самый мощный дистрибутив из линейки Mandrakelinux, одинаково хорошо подходящий как для установки на рабочий стол, так и для использования в малых и средних сетях и даже поддержки распределенных Интернет-проектов. В состав PowerPack+ включена система для организации коллективной работы
("groupware") - Kolab 1.0 - Server. Помимо этого, дистрибутив предоставляет обширный набор серверного ПО и средств разработки, как открытых, так и коммерческих. Комплект поставки: 8CD + 1DVD. Рекомендованная цена: 1545 рублей. 

Преимущества коробочной версии Mandrakelinux над версией Download Edition: 
- дополнительные коммерческие приложения, в т.ч. CrossOver Office 
- дополнительные коммерческие плагины 
- оптимизация для лучшей производительности системы 
- коммерческие видеодрайвера, в том числе NVIDIA и ATI 
- техническая поддержка от MandrakeSoft 
- членство в MandrakeClub 
- программа MandrakeOnline Personal Solutions 
- Mandrakeonline updates/ Bugfixes/Security patches 
- 1 год Maintenance Program

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии