Хочу рассказать про баг в телефоне Самсунге Ц100, обнаруженный мной еще вначале этого года. Если все это знают, то извиняйте!
Многие, кто подключен к Пчелайну, знает о портале BeeOnLine (чаты, форумы, моментальные знакомства и т. д. через SMS) Так вот, в эти SMS можно добавлять картинки и мелодии. Например, если послать напрямую (без использования услуг BeeOnLine) картинку или мелодию с Сименса на Нокиа или наоборот, то ничего не выйдет (разные форматы)! А при использовании ПчеОнЛайн можно настроить симку так, чтобы все мелодии и картинки, которые тебе посылают, переводились в
твой формат. Например, чтобы настроить Самсунг и Нокиа нужно позвонить по бесплатному номеру 068499202. А теперь самое главное: если отправить на Самсунг Ц100 (с настроенной симой т.е. с которого позвонили на 068499202) через
любую ПчеОнЛайновскую услугу такое сообщение:

<ems:melody Beat= 1 Melody= *6b1*6b1*6b1*6b1*6b1*6b1*6b1*6b1*6b1*6b1>

то абоненту придет сообщение с буквами в угловых скобках и решеткой, например <A>#.
Буквы(у) из скобок владелец должен будет отправить на бесплатный номер 000 без скобок. В ответ придет мелодия (честно говоря, мелодией это назвать сложно). На самсунгах она сразу сохраняется как входящая СМС.
Когда владелец пытается удалить ее, то телефон вырубается и заново включается! Чтобы очистить Симу от этой гадости, нужно просто вставить ее в другой мобильник, например нокиа, и оттуда эту гадость уDELить.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии