Группа:
Nas
Альбом: Street's Disciple
Записан: 2004
Выпущен: 2004 

Как его только ни называли — провидец, революционер, скандалист, даже король хип-хопа. Все эти определения меркнут в сравнении с именами, придуманными самим Nas: Nastrodamus, Сын божий. Так вот простенько и со вкусом. Не секрет, что рэпперам свойственно бахвальство, но здесь случай особый.
Свежий альбом — и снова вызов. На обложке — новый вариант «Тайной вечери». Двенадцать братков-«апостолов», золотые цепи, партаки и банданы, а центре — он, Nas, наглая рожа. В наше «прогрессивное» время такие трюки не новость, и не такое видали. Но узнать все равно хочется, есть ли у негра право на подобный спектакль? Что негр сделал в своей жизни?
Для хип-хопа — действительно очень много. Nas (он же Назир Джонс) родился в семье музыканта — известного джазмена Олу Дара. Мальчик оказался очень талантливым, но уже в восьмом классе бросил школу ради рэпа. В 1991-м, записав собственную версию Live At The Barbeque, Nas обратил на себя внимание мэтров восточной рэп-сцены. Через три года выпустил дебютник — Illmatic, собравший хорошую критику и впоследствии названный классическим хип-хоп-альбомом. С этого момента и начинается настоящая карьера Nas. Полная разочарований и предательств, стремительных взлетов и… Нет, падений в этой истории пока не предусмотрено. Все-таки король.
Многие покушались и покушаются на этот титул — приходится доказывать на деле, кто ты и на какие подвиги способен. Так что новый двойник (Street`s Disciple)- это еще и способ доказать свою дееспособность, соответствие занимаемому трону.В музыкальном плане большая часть композиций — кромешный минимализм. Насу не нужен хор и оркестры, вполне достаточно голого бита. Наш герой делал и делает основной упор на ритм и читку, а с этим у него все в полном порядке. Негр успевает высказаться и по поводу политики президента, и насчет тяжелой уличной жизни, признаться в любви к невесте и даже выступить за смешение жанров. Настоящий король.

Список композиций

1.Intro
2.Message To The Feds, Sincerely, We The People
3.Nazareth Savage
4.American Way
5.These Are Our Heroes
6.Disciple
7.Sekou Story
8.Live Now
9.Rest Of My Life
10.Just A Moment
11.Suicide Bounce — Busta Rhymes
12.Street's Disciple — Olu Dara
13.U.B.R. 
14.Virgo — Doug E. Fresh
15.Remember The Times 
16.Remember The Times
17.Makings Of A Perfect B****
18.Getting Married
19.No One Else In The Room
20.Bridging The Gap — Olu Dara

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии