Компания Symantec объявила о начале продаж программы Norton Confidential, предназначенной для борьбы с фишингом и обеспечения безопасности онлайновых денежных переводов. 9 октября в продаже появились версии для ОС Windows и Macintosh.

Новинка обеспечивает защиту данных во время передачи с компьютера пользователя на удаленный сайт, при регистрации и совершении других финансовых операций. В состав программы также входят средства для борьбы с вредоносными программами. Приложение подсказывает пользователю, можно ли "доверять" конкретному ресурсу. Для распознавания сомнительных сайтов программа опирается, как на "чёрные списки", так и на эвристический анализ. Norton Confidential также подскажет, насколько надежен используемый пароль. Стоимость Norton Confidential составляет около 50 долларов США. В комплект входит годовая подписка на регулярные обновления продукта через сервис LiveUpdate. Norton Confidential также входит в
состав пакета Norton Internet Security 2007 и комплексной системы безопасности Norton 360, выход которой запланирован на начало следующего года. Напомним, что средства для защиты от фишинга также войдут в состав браузера Internet Explorer 7. Антифишинговый фильтр в IE7 будет использовать данные, предоставляемые службой Digital Resolve Trusted Server.
 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии