Корпорация Microsoft сообщила о том, что обозреватель Internet Explorer 7 доступен для публичной загрузки с сайта компании.

Пользователи могут скачать IE7 с сайта Microsoft, и приложение будет автоматически установлено как 'high priority update'. Предприятия могут отключить автоматическую установку, для того чтобы устранить возможные проблемы совместимости программного обеспечения. Internet Explorer 7 требует установленных Windows XP с Service Pack 2, Windows XP Pro 64 Edition или Windows Server 2003 Service Pack 1. В настоящий момент приложение доступно только на английском языке. Дополнительные языки обещаны позднее.

Microsoft указывает на улучшенные опции безопасности нового браузера: встроенный анти-фишинг фильтр и установленный по умолчанию отказ от инсталляции объектов ActiveX. В обозревателе имеется несколько функций, подобных тем, которыми обладает open source обозреватель Firefox. Например, интегрированная панель поиска и “tab browsing”, позволяющий просматривать несколько веб-страниц в одном окне. Кроме того, Microsoft поддержал последние изменения в таких стандартах как CSS и HTML.

В течение нескольких последних месяцев Microsoft выпускал множество тестовых версий своего приложения, предлагая разработчикам возможность найти и устранить любые проблемы совместимости, которые могли бы возникнуть при установке IE7. Однако многие аналитики сообщают, что не все разработчики успели подготовиться к сегодняшнему релизу, и предрекают шквал обращений пользователей в службы технической поддержки.

Microsoft старается отвлечь внимание от проблем совместимости и сообщает о широкой поддержке своего нового обозревателя различными Интернет-сервисами, включая Paypal и Verisign. Кроме того, пользователи в Северной Америке смогут до 1 ноября 2007 года воспользоваться бесплатной телефонной линией поддержки.

Изначально планировалось, что Internet Explorer 7 будет поставляться как часть новой ОС Windows Vista. Однако, в феврале 2005 года, ссылаясь на растущую озабоченность безопасностью в Интернете, Microsoft объявил, что программы будут выпущены отдельно друг от друга в разное время. Появление IE7 было обещано на лето 2005 года, но затем постоянно откладывалось.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии