Начал работу удобный сервис WebScript.io, где можно бесплатно зарегистрировать произвольное доменное имя вида *. webscript.io/* и разместить произвольный скрипт на языке Lua. И это не какая-то демо-страничка, а полноценные скрипты с запросами на внешние сайты, поддержкой cron, ведением логов и т.д. То есть вполне серьёзный инструмент для работы.

Идея в том, что для запуска какой-то задачи в интернете теперь не нужно мучиться с платным хостингом, регистрацией домена и проч. WebScript.io — простой хостинг для скриптов, даже проще, чем Google Apps Script.

Например, для проверки мы разместили скрипт “Hello, World!” на xakep.webscript.io. Действительно, всё работает. Можете зайти и проверить. Только имейте в виду, что владелец скрипта имеет доступ к логам и может посмотреть содержимое HTTP-запроса.

Любой скрипт на WebScript.io бесплатно размещается только на 7 дней. После этого он и накопленные данные «архивируются», и вернуть их можно только после регистрации платного аккаунта за $4,95 в месяц.

Примеры скриптов на Lua см. здесь. Это очень простой и понятный язык программирования.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии