Как и обещала, компания Cyanogen выпустила для каталога Google Play инсталлятор CyanogenMod, который позволит установить систему в два клика.

Разработчики Cyanogen выражают признательность всем бета-тестерам, которых набралось более 7000 человек. Высокая популярность программы уже на стадии бета-тестирования показывает, что мод CyanogenMod способен переманить со стоковых прошивок еще не один миллион пользователей Android.

CyanogenMod представляет собой улучшенную версию Android, с множеством новых функций и продвинутыми приложениями, более безопасным мессенджером и улучшенной программой для фото- и видеосъемки. Ценность мода еще и в том, что он позволяет установить последние версии Android на старые устройства, которые забыты и заброшены производителями.

Выход инсталлятора в Google Play способен на порядок увеличить аудиторию CyanogenMod с нынешних 8-24 млн человек (точное количество неизвестно) до 50 млн человек, а то и больше — просто за счет упрощения установки, которая раньше была доступна далеко не каждому.

В данный момент инсталлятор поддерживает только популярные модели Android и требует для работы подключения к компьютеру под Windows. После установки приложения под Windows, установки инсталлятора CyanogenMod и подключения устройства к компьютеру апгрейд телефона действительно осуществляется в два щелчка мыши.

Список поддерживаемых устройств

Google Nexus S
Google Nexus S 4G
Google Galaxy Nexus
Google Nexus 7
Google Nexus 4
Google Nexus 10
Samsung Galaxy S II
Samsung Galaxy S III
Samsung Galaxy S4
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy Note II
HTC One

Компания обещает значительно увеличить список в будущем.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии