На прошлой неделе компания Dropbox анонсировала новые тарифные планы для услуги Dropbox Pro. Теперь за скромную сумму $99 в год (или $9,99 в месяц) можно получить 1 терабайт дискового пространства. Это хорошее предложение: столько же стоит хостинг на Google Drive, который раньше был одним из самых дешёвых файлохостингов.

002

Проблема только в том, что в Европе эти $99 в год чудесным образом превращаются в $130 в год, потому что Dropbox считает курс евро к курсу доллара как один к одному.

Впрочем, многие другие ИТ-компании точно так же пересчитывают стоимость своих товаров в Европе, получая «халявные» 30% на разнице курса доллара к евро. Естественно, это совершенно несправедливо по отношению к европейским пользователям.

В случае с Dropbox странно то, что если европейский пользователь совершает покупку через iOS-приложение, то подписка обойдётся ему на 10 евро дешевле: всего 89,99 евро в год.

003

Так что если вы делаете апгрейд Dropbox Pro, то делайте его через мобильное приложение, пока Dropbox не исправил «баг».

А ещё лучше перейти к другому, более дешёвому хостинг-провайдеру. Например, компания hubiC предоставляет услугу вдесятеро дешевле, чем Dropbox (100 ГБ за 1 евро в месяц, 10 ТБ за 10 евро в месяц). Можно найти и другие альтернативы.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    15 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии