У пользователей Windows, которые хотят установить 64-битную версию Firefox, сейчас есть два варианта: или взять 64-битную версию Nightly, или использовать версию от сторонней компании, такую как Pale Moon.

Однако, скоро 64-битный Firefox должен выйти в стабильной версии. Информация об этом недавно опубликована на официальном сайте. Выпуск 64-битной версии планировался и раньше, но в 2012 году компания отказалась от этих планов.

По словам разработчиков из Mozilla, решение возобновить выпуск принято в связи с полученной статистикой о том, что 50% пользователей Firefox под Windows работают на 64-битной версии операционной системы.

003

Выход 64-битного браузера запланирован в несколько этапов. Сначала появится 64-битный инсталлятор, затем — универсальный инсталлятор 32- и 64-битных версий браузера. В конце концов, разработчики активируют процедуру автоматического обновления. Первый этап состоится вместе с версией Firefox 37, которая запланирована на 31 марта 2015 года. Альфа-версия на канале Aurora и бета-версии появятся раньше. Их можно будет самостоятельно скачать с сайта Mozilla.

В отличие от Firefox, компании Microsoft и Google уже выпустили 64-битные версии своих браузеров (браузер Chrome пока в бета-версии, но выйдет в стабильном варианте с версией Chrome 37).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    15 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии