В игре World of Warcraft прошла массовая облава на читеров, которые нечестным образом добывают ресурсы и прокачивают своих персонажей, зачастую с использованием запрещённого стороннего программного обеспечения. Это могут быть боты и софт для автоматизации рутинных действий.

Казалось бы, читерство уже стало неотъемлемой частью игры, но разработчики из Activision Blizzard с этим не согласны. Массовый бан более 100 тыс. игроков стал самым крупным за всю историю World of Warcraft.

Сама компания не сообщает точное число забаненных игроков, упоминая только «большое количество аккаунтов». Но один из гейм-мастеров в чате оценил количество более чем в 100 тыс.

003

Blizzard сообщает, что закрыла аккаунты ботов: «Мы стремимся обеспечить равноправное и честное игровое пространство для всех игроков World of Warcraft и продолжим принимать санкции против тех, кто нарушает наши условия пользования. Читерство в любой форме будет караться», — сказано в заявлении Blizzard.

Для тех, чьи аккаунты закрыты, тоже есть хорошая новость. Судя по всему, бан введён не навсегда. Беседы с гейм-мастерами указывают на то, что блокировка аккаунтов продлится только шесть месяцев. Тем не менее, это очень серьёзное наказание, учитывая аддиктивную природу MMORPG-игр.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии