Самый популярный форк Popcorn Time потерял контроль над собственным доменом. 16 июля 2015 года доменное имя popcorntime.io изъято регистратором без объяснения причин. Cейчас оно помечено как "reserved". Впрочем, это никак не повлияло на пиратское приложение, которое отлично работает через торренты.

Popcorn Time по праву называют «нетфликсом для пиратов». Удобный пользовательский интерфейс, разбиение фильмов по тематическим категориям помогают даже домохозяйке без проблем просматривать пиратский контент, который скачивается через торренты в фоновом режиме. Просмотр начинается почти сразу после начала скачивания. Неопытный юзер даже не поймёт, что в процессе задействуется протокол BitTorrent. В этом и заключается главное преимущество Popcorn Time — программы, которая завоевала любовь миллионов пользователей вскоре после своего запуска больше года назад.

Popcorn Time развивается как свободный проект с открытыми исходными кодами. Наличие форков обеспечивает ему живучесть и защиту от любых действий правоохранительных органов и агентов, работающих в интересах правообладателей. Изъятие домена — вовсе не помеха для деятельности P2P-сервиса, как показал опыт The Pirate Bay.

003

Популярность Popcorn Time привлекла внимание правообладателей, которые предпринимали несколько попыток закрыть сервис, но безуспешно. Сейчас они сосредоточились на изъятии доменных имен.

Сервер Popcorn Time работает без сбоев. Сайт открывается, если ввести напрямую IP-адрес 185.94.29.11. Вероятно, скоро сайт переедет на другой домен. Среди прочих, у разработчиков есть заранее зарегистрированные домены popcorntime.re и popcorntime.cc.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии