Скопировать магнитную полосу банковской карточки или записать туда информацию — что может быть проще? Для этого существует масса способов. Но интересно, что прочитать карточку можно даже оптическим способом, с помощью обычного планшетного сканера. Хакер anfractuosity рассказывает, как он добился такого результата.

Для предварительной обработки полосы автор использовал магнитный проявитель Q-View, который делает намагниченные фрагменты заметными невооруженным глазом. Жидкость содержит частицы железной пудры размером 1-3 нм, если верить техническим спецификациям.

Хакер поставил цель декодировать второй трек на полосе, записанный с разрешением 75 bpi. Это меньше, чем 210 bpi на первом треке. В принципе, можно декодировать и первый трек, но здесь не обойтись без микроскопа: у сканера просто не хватает разрешения.

Все намагниченные участки притягивают пудру. На этом и основан принцип работы проявителя. Вот как выглядит отсканированный фрагмент магнитной полосы после обработки в графическом редакторе.

figure_12

Автор написал программу, которая считывает количество синих и красных пикселов, чтобы автоматически декодировать картинку в цифровой формат нулей и единиц. Нули отличаются от единиц по количеству синих пикселов между красными полосками.

magstripe-explained1

После декодирования хакеру удалось успешно восстановить последовательность, которую он сам туда и записал перед началом эксперимента.

;1111222233334444=9912101000000000000?

Фото: B2Ben

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии