Продолжаем публиковать обзоры open source проектов, наиболее популярных на сайте Github за неделю.

1. Lantern: открытый интернет для всех, кто страдает от цензуры и заблокированных сайтов в стране. Бесплатное десктопное приложение обеспечивает доступ к любому заблокированному сайту или через свои прокси-серверы, или через компьютеры других пользователей в сети Lantern. Если сайт не заблокирован, то Lantern не активируется и браузер соединяется с сайтом напрямую без посредников. Открытый исходный код даёт уверенность, что в программе нет «закладок». Трафик шифруется. Официальный сайт.

2. Shadowsocks: программа для обхода Великого китайского файрвола. Проект удален с Github автором по требованию китайских властей: домой к программисту наведалась китайская полиция.

003

3. GitUp: удобный и красивый интерфейс для Git, официальный сайт.

4. Hackpad: совместное редактирование вики-документов в реальном времени, редактор сделан на основе EtherPad, официальный сайт.

004

5. Gotty: трансляция окна терминала как веб-приложения.

005

6. Data-Analysis-and-Machine-Learning-Projects: репозиторий учебных материалов, кода и данных для проектов по анализу данных и машинному обучению от Рэнди Олсона (Randy Olson) из Пенсильванского университета, официальный блог.

7. FreeCodeCamp: веб-приложение для обучения добровольцев JavaScript и для совместной работы над общественно важными проектами.

8. Debugging stories: подборка ссылок на весёлые истории, связанные с отладкой программ, официальный сайт.

9. Bootstrap: свободный набор инструментов для создания сайтов и веб-приложений. Включает в себя HTML и CSS шаблоны оформления для типографики, веб-форм, кнопок, меток, блоков навигации и прочих компонентов веб-интерфейсов, включая JavaScript расширения, официальный сайт.

10. Datasharing: руководство по подготовке сырых данных и сопровождающей документации для статистической обработки.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии