12 ноября 2016 года, в 10:00 UTC начнутся международные онлайн-соревнования по информационной безопасности RuCTFE 2016. Участники соревнований RuCTFE смогут на девять часов погрузиться в мир Атлантиды и показать, на что способны.

Регистрация на RuCTFE
 

RuCTFE — международные онлайн соревнования по информационной безопасности формата Capture The Flag (CTF) по классическим правилам Attack-Defense. Проводятся командой HackerDom из Уральского Федерального Университета ежегодно с 2009 года. Организаторы стараются дать шанс играть в Attack-Defense CTF каждому желающему, в любой точке мира, практиковать различные навыки, работать в команде и получать удовольствие от изучения информационной безопасности. А помогают им в этом постоянные спонсоры и партнеры - компании СКБ Контур и Яндекс, в этом году к числу спонсоров присоединились Лаборатория Касперского и Targem Games.

Участники будут бороться за призовой фонд и приглашение на финал DEF CON CTF 2017 в Лас-Вегас, самое значимое ежегодное событие в мире CTF. Студенческие команды, показавшие лучшие результаты, смогут участвовать в финале крупнейших очных студенческих соревнований RuCTF 2017.

Призовой фонд RuCTFE 2016 в этом году предоставлен Лабораторией Касперского:

  1. победитель получит 129000 рублей (~ 2048 долларов);
  2. приз за второе место: 64500 рублей (~ 1024 долларов);
  3. приз за третье место: 32250 рублей (~ 512 долларов).

Не упусти свой шанс!

Регистрация на RuCTFE
 

Помимо Attack-Defense CTF, в этом году участников ждут еще и таски от команды разработчиков, спонсоров и партнеров. А команда, сдавшая ответ на таск раньше других, получит памятные сувениры от организаторов RuCTFE 2016.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии