Представители агрегатора утечек LeakedSource сообщили о взломе одного из крупнейших видеохостингов мира, Dailymotion, который находится на 113 месте в рейтинге Alexa.

По данными LeakedSource, были украдены данные 87,6 млн аккаунтов, для 85 млн из которых наличествуют оригинальные email-адреса и юзернеймы, а порядка 18,3 млн также ассоциируются с паролями, зашифрованными bcrypt.

Специалисты LeakedSource пишут, что утечка произошла приблизительно 20 октября 2016 года. В руки неизвестных хакеров попали ID пользователей, email-адреса и в некоторых случаях хешированные пароли. Хотя аналитики LeakedSource часто взламывают пароли из подобных утечек, на этот специалисты не планируют этого делать, так как bcrypt считается надежным алгоритмом, и взлом такого числа паролей был бы нерациональной тратой времени и ресурсов. Тем не менее, представители компании предостерегают, что если злоумышленникам понадобится взломать пароль конкретного пользователя, они все же могут это осуществить.

Сегодня, 6 декабря 2016 года, представители Dailymotion подтвердили в блоге, что данные, оказавшиеся в распоряжении LeakedSource, подлинные. Теперь компания рекомендует всем пользователям поменять пароли.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии