Все выходные в сети шло бурное осуждение последнего эпизода нового, четвертого сезона сериала «Шерлок», причем русскоязычные пользователи получили в этом вопросе хорошую фору. Дело в том, что последняя серия нового сезона, под названием «Последнее дело» (The Final Problem), просочилась в сеть за сутки до официальной премьеры, в дубляже Первого канала. Русская версия появилась в сети в субботу, 14 января 2017 года, тогда как официальная премьера состоялась в ночь с 15 на 16 января.

РБК сообщает, что сегодня, 16 января 2017 года, представитель канала Лариса Крымова заявила, что по предварительной версии новый эпизод сериала оказался в интернете из-за хакерской атаки. Хотя расследование инцидента еще продолжается, Первый канал находится в тесном контакте с BBC с того самого момента, когда стало известно об утечке. ​Полной информацией о случившемся телеканал будет готов поделиться после окончания расследования, добавила Крымова.

В свою очередь, британский Telegraph пишет, утечка вряд ли была случайностью. Так, сотрудники BBC Wordwide убеждены, что слив был организован намеренно, с целью навредить британской телерадиокорпорации. Дело в том, что BBC усилила меры безопасности еще в 2014 году, после похожей утечки сценариев и недоработанных видеоматериалов сериала «Доктор Кто». И после мер, предпринятых в 2014 году, случайная утечка видится BBC Wordwide мало вероятной.

Уже известно, что последний эпизод четвертого сезона «Шерлока» в итоге продемонстрировал самый низкий рейтинг в Великобритании за всю историю сериала. По данным BBC, серию посмотрели 5,9 миллиона человек (для сравнения, первый эпизод нового сезона посмотрели около 8,1 миллиона человек). Впрочем, BBC отказывается признавать и официально комментировать тот факт, что падение рейтинга может быть напрямую связано со сливом эпизода в сеть.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии