30 октября 2020 (в 19:00 по московскому времени) стартует новый Capture The Flag (CTF) — HackerU Defensive CTF, участникам которого предстоит разобраться с тем, что произошло в их сети.

Турнир проводится для специалистов по безопасности и начинающих участников, интересующихся данной областью. Им предстоит почувствовать себя на месте ИБ-профессионалов в самые сложные часы работы, когда все вокруг играет против них: хакеры взламывают инфраструктуру, пробиваются во внутреннюю сеть, оставляют следы присутствия, а участникам нужно разобраться в происходящем. Время тоже играет против них: на решение проблем у участников будет лишь 48 часов (выходные дни), пока пользователи вымышленной компании не вернутся на свои рабочие места к утру понедельника. То есть HackerU Defensive CTF продлится 48 часов и завершится 1 ноября 2020 года, в 19:00 по московскому времени.

По итогам все участники турнира получат скидку на интенсив-практикум «CyberSecurity: Level 0». Также лучших 10 участников смогут использовать сертификат с 20% скидкой, поступив на профессиональные курсы HackerU. Главный приз — годовая подписка на материалы Xakep.ru!

Турнир будет состоять из отдельных задач, которые будут ждать участников в момент старта состязания. Зачет в турнире индивидуальный, а система подсчета очков — динамическая. То есть чем больше раз решили определенную задачу, тем она проще и дешевле.

Для сдачи задания, необходимо предоставить флаг, который участник получает после выполнения задания. Формат флага: HackerU{[A-Za-z0-9_-]+}.

Зарегистрироваться для участия в турнире можно на странице регистрации.

Все объявления будут публиковаться в Telegram-канале HackerU CTF Channel.
Любые возникающие вопросы можно задать в чате CTF — HackerU CTF Chat.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии