Запущенный в прошлом году криптовалютный обменник KeepChange сообщает, что пострадал от хакерской атаки. Администрация ресурса уверяет, что взлом удалось вовремя остановить, так что средства пользователей не пострадали, но, увы, того же нельзя сказать о личных данных.

 «С клиентских счетов были инициированы запросы на вывод биткоинов на адрес, принадлежащий злоумышленникам. Одна из наших подсистем управления сработала и остановила эти запросы, так что ни один биткойн с KeepChange не был украден», — гласит заявление компании.

Но биржа предупреждает, что хакерам все же удалось похитить личные данные клиентов, включая имена, адреса электронной почты, информацию о количестве и суммах сделок, а также хешированные пароли.

В итоге администрация KeepChange настоятельно рекомендует пользователям сменить пароли и подключить двухфакторную аутентификацию. Ради этого до 11 февраля был приостановлен вывод средств с платформы. В это время KeepChange принудительно включила функцию безопасности Named Login Guard для всех пользователей: они не смогут получить доступ к своим учетным записям, пока не откроют ссылку для подтверждения, полученную по электронной почте.

Пока представители KeepChange не сообщают, кто мог стоять за этой атакой, так как компания все еще занимается расследованием инцидента.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии