Эксперты ИБ-фирмы BackChannel заметили, что на RaidForums распространяется ссылка на Google Drive, заполненный контентом для взрослых с платформы OnlyFans.

OnlyFans позиционируется как сайт, где создатели контента могут напрямую зарабатывать деньги, делясь изображениями, видео и стримами со своими поклонниками, которые платят за подписку. Хотя ресурс рекламируется как платформа для знаменитостей и влиятельных лиц, он весьма популярен и активно используется для обмена контентом для взрослых.

По данным BackChannel, обнаруженный дамп содержит материалы от 279 создателей контента, причем большая часть этих материалов датирована октябрем 2020 года. Только в одной из папок исследователи нашли более 10 Гб видео и фотографий.

Эксперты полагают, что этот дамп был собран сразу несколькими людьми:

«Подписчики OnlyFans нередко обмениваются файлами друг с другом. OnlyFans имеет весьма слабые механизмы для контроль контента, и существует множество ботов и парсеров, которые может использовать легитимный подписчик. Уникальность этого [дампа] в том, что
так много пользователей объединены в одну папку».

У создателей контента, чьи права нарушает эта  утечка, есть большая проблема. Дело в том,  что владельцы контента на OnlyFans должны сообщать о нарушениях авторских прав на каждый отдельный файл, и лишь так их можно удалить с Google Drive. Если утечка затронула много файлов, это может быть весьма утомительным занятием.

Поскольку выяснилось, что обнаруженная папка используется совместно с учетной записью городского колледжа Сан-Франциско, эксперты BackChannel пытаются связаться с учебным заведением и добиться ее полного удаления.

Кроме того, чтобы помочь создателям контента определить, пострадали ли они от этой утечки, аналитики BackChannel создали специальную страницу, где можно проверить свой username.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии