Издание Bleeping Computer сообщает, что сотрудники Nvidia предлагают пользователям откатиться к более ранним версиям Windows 10, чтобы решить проблемы с играми, с недавних пор возникающие при использовании видеокарт компании. Дело в том, что после апрельского «вторника обновлений» многие геймеры жалуются на падение FPS и постоянные повисания во время игры.

Например, пользователи пишут на Reddit, что после установки последних обновлений в их системах с RTX 3070 появились проблемы. Сначала пострадавшие думали, что патчи повредили ОС или графический драйвер, но переустановки не помогли.

«У меня появилась огромная проблема при использовании vsync. Когда vsync активен, невозможно поддерживать стабильные 60 кадров в секунду. FPS падает как сумасшедший до 55 или 40 кадров. Без vsync та же игра рендерится со скоростью 180+ кадров в секунду. <…> Не буду устанавливаться никаких обновлений, пока это не поправят», — рассказывает один из пользователей.

Аналогичные сообщения можно найти в социальных сетях, в Windows 10 Feedback Hub, на форумах Microsoft Community и BleepingComputer, а также на форумах Nvidia.

Как вскоре заметили на портале WindowsLatest, в ответ на эти жалобы сотрудники Nvidia предлагают пользователям откатить систему, удалив обновление KB5000842 от марта 2021 года.

Беда в том, что KB5000842 содержит те же патчи для Windows 10, что и апрельское обновление KB5001330,  но без исправлений безопасности. А в апреле 2021 года Microsoft устранила более 100 уязвимостей в своих продуктах, то есть удалять или не устанавливать это обновление крайне не рекомендуется.

Bleeping Computer  советует пользователям подождать: на днях разработчики Microsoft должны выпустить еще одно предварительное накопительное обновление, и тогда пользователи смогут проверить, решает ли оно проблемы с играми.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии