Компания Microsoft объявила, что начнет выпускать Windows 11 с 5 октября 2021 года. Сначала новая ОС появится на новых ПК (и компьютерах в магазинах, на которые Windows 11 будет предустановлена), а затем, в течение следующих девяти месяцев, будет распространена и на другие поддерживаемые машины.

Также сообщается, что поддержка Android-приложений на базе технологий Amazon, которая появится в Windows 11, не будет готова к этому времени. Но Microsoft предложит «предварительную версию [приложений Android в Microsoft Store] для Windows Insider в ближайшие месяцы».

Как и обновления Windows 10, Windows 11 будет поэтапно распространяться через Windows Update, но большинство компьютеров не «увидят» и не получат это обновление автоматически 5 октября. Microsoft объясняет, что новые ПК будут обновлены первыми, а за ними последуют более старые совместимые машины, очередность которых будет определена специальными «интеллектуальными моделями, учитывающими соответствие оборудования требованиям, показатели надежности, возраст устройств и другие факторы». В конечном итоге все совместимые компьютеры должны получить обновление к середине 2022 года.

Как и в случае с обновлением до Windows 10, пользователи смогут загрузить файл ISO, чтобы осуществить обновление самостоятельно. Напомню, что ранее стало известно, что Microsoft не будет запрещать установку Windows 11 на неподдерживаемые машины, однако в компании предупредили, что делать этого не рекомендуется. В Microsoft считают, что «Windows 10 — правильный выбор» для старых систем, и напоминают, что Windows 10 будет получать обновления безопасности до 14 октября 2025 года, а осень текущего года запланирован релиз Windows 10 21H2.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии